РЕШЕТО - независимый литературный портал
sirius / Проза

ХРАНИТЕЛЬ Глава 18, 19

1689 просмотров

Найди в себе истину!!!

                                                                                                                                   ГЛАВА 18


 


       Заседание длилось уже довольно долго. Полковник сидел с отсутствующим взглядом. Последнее время он даже не пытался создавать видимость заинтересованности в происходящем. Это было уже так не важно, что играть принятую в таких местах комедию ему совершенно не хотелось. Его голова была занята совсем другим. Он знал почти всю картину происходящего в мире, и это не придавало ему уверенности в своем завтрашнем дне. Его друзья недавно понесли очень большие потери. Их могущество с каждым днем становилось все меньше и меньше, оно таяло на глазах.  Для людей непосвященных это пока никак не проявлялось. Все шло вроде бы как всегда. Проявлялось это больше в масштабах государств и мировых компаний. Обычно крупные операции проводились с привлечением всех средств. Это
телевидение, пресса, наука, медицина и т.п. Если что-то происходило, то причина этого всегда отображалась как проявление сил природы с научным обоснованием, как происки террористов, или еще каких-то подобных организаций. Все было отлажено до совершенства. Они знали,  как успокоить общественное мнение. Работало это прекрасно, но до последнего момента.



 Дверь, ведущая в зал заседаний,  открылась, в нее вошел молодой человек и направился к тому месту, где сидел полковник. 
       - Есть срочные новости.
       -  Ну, говорите же быстрей, что там случилось?
       - Нужно ваше присутствие. 
       - Я сейчас не могу, вы что, не видите? 
        - Это очень срочно. 
        - Хорошо.
        Он попросил прощения у присутствующих и вместе с молодым человеком вышел из зала.
         - Пройдемте в мой кабинет.
         - Нет, не стоит, нам лучше поговорить где-нибудь в другом месте. Это касается лично вас, полковник.
        - Не бойтесь, в моем кабинете мы в полной
безопасности.

        Они вошли в кабинет, и хозяин сразу попросил
гостя приступить к разговору. 

        - Я даже не знаю, с чего начать. Боюсь, вам это не понравится. 
        - Говорите, меня уже вряд ли чем удивишь. 
        - Вы помните ту информацию от наших друзей, в которой говорилось о появлении в скором времени людей, хранивших в себе информацию о  древних знаниях? 
         Да, полковник помнил эту информацию. В ней говорилось о том, что есть очень хорошо спрятанные люди, а вернее, знания, что они несут. Порой они даже сами не знают  о существовании этих знаний. Эти люди играют огромную роль в развитии дальнейших событий на Земле. Источник называет их Хранителями. Они несут в себе огромный потенциал, связанный с высвобождением большого количества энергии. Определенные события и люди должны повлиять на этих хранителей, на их пробуждение, на высвобождение имеющейся у них информации. Очень важно, чтобы это не случилось, поэтому и предлагалось, высчитывать эти источники с целью дальнейшего их уничтожения. Здесь есть определенные трудности. Дело в том, что пока этот человек  живет обычной жизнью, его просто невозможно обнаружить. Его энергетический фон ничем не проявляет себя.  Когда в его жизнь входит  какой-то человек,  или какое-то событие, если так можно сказать, код для начала активации, то в этом случае есть небольшой промежуток времени. В этот момент человек овладевает древними знаниями, начинает их вспоминать. Только в этот момент он хоть как-то уязвим. У каждого это время протекает по-разному. У кого-то осознание происходит очень быстро, другому нужно немного времени.  Те знания имеют очень большую силу. После прохождения активации что-либо сделать с этим хранителем практически невозможно. Все спланировано древними цивилизациями просто идеально. Когда на планете подойдет подходящее время,  и уровень осознанности человечества возрастет до критической массы, придет время Хранителей. Их знания должны помочь новым силам, пришедшим на Землю. Эти люди уже начали свою миссию на планете. Пока что результаты деятельности служб, которые представлял полковник, были неутешительны. Точнее, добиться чего-либо не удалось ни в одном из случаев такого пробуждения Хранителя.
      - Да, я помню эту информацию.
      - Помните, там сообщалось, что будет проявлен человек в каждой отдельной группе хранителей. Таких групп должно быть достаточно много. Этот человек будет как бы руководителем группы. Он знает, как соединить воедино все знания, что заложены в каждом участнике группы. Пока что ни один такой лидер не был проявлен, нам было сказано, что узнать его не представит труда. Его энергетика будет просто поражать воображение своей силой. 
        - Неужели вы засекли первого такого руководителя, так называемого Хранителя Алтаря? 
        -  Да, это так, действительно, то, что нам удалось засечь приборами, контролирующими энергетическое поле населения, просто ошеломило нас. Такого всплеска мы не наблюдали даже тогда,  когда в мире  происходили события, приводившие к эмоциональному увеличению коллективной энергии групп людей. Здесь это исходило от одного человека. 
       - Кто же он? Вы знаете его данные?
       - Да, мы знаем, кто он. Вот тут то и произошла заминка. Это касается вас лично, полковник. 
      - Что это значит, меня? Как это понимать? 
       - Этот человек, он, ну как бы это лучше сказать..
       - Да говорите уж, наконец, что вы все время тянете! 
       - Это ваш сын. 
       - Что? Что вы несете? Чушь собачья, как это может быть! 
       Он ничего не понимал. Состояние было, как будто от удара электрическим током. Перед глазами все плыло. Человек, который всю жизнь боялся чем-то себя  запятнать, который всегда славился своей безупречной репутацией, вдруг узнает про себя такое. 
      - Вы не могли ошибиться? Знаете, всякое бывает. Иногда и техника подводит. 
      - Нет, полковник, мы уже получили подтверждение от наших друзей. 
      - Не может быть, не может быть…
      - Успокойтесь, вам надо собраться и принять решение. У нас не так много времени. Люди расставлены и ждут только сигнала о начале операции. Я жду дальнейших распоряжений.
       - Сколько у меня есть времени? 
       - Нисколько, полковник. 
       - Дайте хоть полчаса. Мне надо подумать, хорошенько все взвесить.
       - Я, конечно, понимаю вас, все-таки  ваш
родной сын, но вы же знаете, правила есть правила. 

       - Да,  да – полковник никак не мог прийти в
себя.

       - Хорошо, у вас есть полчаса. Я жду ваших распоряжений. Разрешите идти? 
       - Да, идите.
       Молодой человек вышел, хладнокровно прикрыв за собой дверь. 


      Он остался один, совершенно один. Нет никого в этом мире, кому бы он мог довериться. Последняя его надежда рухнула. Единственное, на кого он так  рассчитывал, его единственный сын, был потерян для него. Он был оглушен и раздавлен. Как быть, что делать? Он не видел выхода из создавшейся ситуации. Что перетянет: любовь и надежда на собственного
сына, или те условности, с которыми  он прожил всю жизнь? 

      «Как же все было идеально устроено! Если уж и прятать человека, то лучшего места и не найдешь»- в нем по-прежнему говорил профессионал до мозга костей. Если бы он знал истинное положение вещей, то его бы  это не удивило. К сожалению, роль его в этом
была такова, что он не мог всего этого понять, даже если бы захотел. 
Для него ясно было только одно – уже ничего не изменишь. Он знал, с чем имеет дело, знал, к каким силам был причастен его сын, оставалось только одно, то последнее, что нужно было подавить в себе. То, что заложено во всех нас – это любовь к своему ребенку, какой бы он ни был.
        Его рука потянулась к телефону. Внутри него шел диалог, но решение уже было принято. Телефон вдруг резко зазвонил, от неожиданности он уронил его на пол, но не торопился поднимать, знал, кто это пытается выйти на связь.  Понимая, что ожидание ничего не изменит, он поднял трубку  и поднес ее  к уху.
       - Действуйте по плану, без каких-либо ограничений.
           Его взгляд ничего не выражал. Он очень устал и хотел только одного - чтобы о нем все забыли. Чтобы все это скорее  закончилось, и все равно, с каким результатом, лишь бы закончилось. 


 

                                          ГЛАВА 19


 


        Последние ночи спать он стал очень плохо. И это его не очень беспокоило, в нем было состояние бодрости, внутренней силы. Он никогда раньше  не чувствовал себя так хорошо. Пытался уснуть только больше по привычке, но с недавних пор понимал, что это ему необязательно делать. Очень легко его силы восстанавливались. Для человека, чья жизнь проходит в обычном ритме, все, что происходило с ним в последние дни, казалось бы невероятным. Для него же все было обыденным явлением. Его вообще мало  что удивляло в себе. Вот и сейчас, он лежал на постели в своем номере в гостинице и читал книгу. На столе стояли часы, они показывали 4 часа утра. Ему не нужно было читать всю книгу. Начав читать, он тут же начинал видеть повествование все целиком одновременно. Его не волновало, как это происходит, он просто этим пользовался. 
       Внезапно в ход этого процесса что-то начало вкрадываться, что-то нехорошее. Какая-то сила, словно легкий темный туман окутывала пространство вокруг, постепенно наращивая своё присутствие.
      Он четко видел картину – вестибюль гостиницы, много молодых людей крепкого телосложения. От них явно исходит угроза для него. В руках одного из них находится небольшой чемодан, в нем какой-то странный механизм или прибор. Парень тут же, на месте, раскрывает чемодан и начинает производить какие-то действия с прибором. 
       Вдруг его голову сковала резкая сильная боль в  районе шишковидной железы. Боль была настолько сильная, что он кубарем покатился с кровати на пол. Несколько секунд он извивался и корчился, пытаясь освободиться от этого состояния. Он увидел, как в его голову входит какое-то существо, то ли паук, то ли гигантский клещ. Это было не похоже ни на что земное, что он когда-либо видел в своей жизни. Оно преследовало какую-то свою цель, оно искало место, или часть организма, известное только ему.
        В этот момент голова казалась ему огромным строением, имеющим много уровней, входов и выходов, которые можно было открыть только с помощью специальных шифров и кодов. Всем этим и занималось это существо. 
       Происходящее занимало секунды, или может доли секунд, но для него в этот миг время не текло по привычным  меркам, его просто не было вовсе.
       Он вдруг увидел, куда стремится это существо, какие цели оно преследует. Одна маленькая комната внутри грандиозного строения. В ней находилось огромное количество какой-то информации, так необходимой им
обоим. Какой именно, он пока понять не мог, но знал, что это жизненно важное пространство, и не только для него. От этого очень много зависело, он понимал это. Он так же понял, что нужно торопиться. Кто первый найдет доступ и ключ к этой комнате, тот и будет владеть
дальнейшей ситуацией. 






      У него резко сковало дыхание, и он неожиданно оказался в этом бесконечном лабиринте дверей и переходов. Где-то там, в другом конце сооружения, лихорадочно пыталось найти правильное решение страшное существо. Оно уже было близко к заветной цели, но у него был один недостаток. Оно не знало точного направления движения, оно действовало методом исключения, поочередно открывая все двери, планомерно исследуя все строение. Ему же это было не нужно, он знал здесь все ходы и выходы. Знание это пришло внезапно только сейчас. Он видел путь, но не знал, что находится внутри, какая информация сокрыта там. Одно было ясно, надо как можно скорее достичь этого места. Его сердце колотилось в сумасшедшем 
ритме, пульс зашкаливал все допустимые нормы. Любой нормальный человек уже бы давно прекратил свое существование. Тело,  казалось,  зависло в каких то сантиметрах от пола. Оно билось и корчилось, преобразовывая очень большой поток энергии, идущий откуда-то сверху, из глубин космоса. Эти энергии изменяли структуру его тела, делая его крайне разряженным, переводя его в другой частотный диапазон. Из-за этого процесса оно начало уходить, растворяться из этой реальности.

     Он не знал, сколько прошло времени, ему казалось, прошли эпохи. Создавались и разрушались цивилизации, возникали миры, рождались и исчезали звезды. Казалось, этой борьбе с той темной силой на другом конце строения, не будет конца….

      Топот ног гулом раздавался по коридору гостиницы. Несколько молодых людей быстро перемещались к одной им известной цели. На их головах были странные головные уборы, от них исходило слабое свечение. Остановившись у одного из номеров, они расположились по заранее отработанному сценарию, или если хотите, плану. Дверь с шумом распахнулась, и они кубарем влетели внутрь, остальные последовали за ними, оставив в коридоре несколько человек. Цель их действий  была совершенно непонятна. Комната была совершенно пуста и не представляла никакого интереса, обычный гостиничный номер. Один из парней подошел к кровати и потрогал ее ладонью, постель хранила остатки человеческого тепла, и очень сильного, так как парень от удивления резко отдернул от постели руку.
     Осмотрев тщательно номер, и не обнаружив ничего интересного, один из них связался по каналу связи со своим напарником, находящимся в вестибюле гостиницы.
     

  - Здесь никого нет. Ты уверен, что он здесь присутствовал? 
       - Он и сейчас там находится. Я вижу его там. 
       - Ты что-то путаешь. Не может такого быть. Здесь никого нет, тщательно проверь настройки прибора.
       - Хорошо, посмотрю, до связи.
      Постояв в нерешительности некоторое время, они покинули помещение.

      Оцепеневшая от ужаса консьержка, наблюдала, как мимо нее проходила странная процессия. Нигде раньше она такого не видела, даже по телевизору. Их внешний вид был довольно удивителен и необычен, особенно то, что было у них на голове!
    Почему-то все увиденное привело ее к интересным заключениям. Преисполненная значимостью происходящего, она открыла рот и еле слышно произнесла:

     - Подождите, не уходите,  я могу вам помочь
связаться  с официальными властями, пригласим телевидение и корреспондентов. Этого ждало все человечество уже много лет. Да стойте же вы…» 

         На что один из молодых людей сказал,  непонятно к кому обращаясь: 
     - Господи, только этого нам еще не хватало. Уберите эту полоумную старую дуру, – и прибавил несколько нецензурных слов. 
           Женщина, услышав до боли знакомый родной язык, особенно некоторые фразы, облегченно вздохнула  и устало плюхнулась на стул.
        - Фу! Слава Богу,  свои, земляне. Ну и дежурство досталось. Все, хватит, пора идти на пенсию. Слишком тяжелая эта работа.

       Неожиданно все закончилось. Он почувствовал необычайную легкость и ясность сознания.
Находился он в самом центре строения в маленькой невзрачной комнатке. Ее пространство было как бы сперто какой-то энергией или информацией, и она начала медленно перетекать в его информационное поле. Одновременно с этим комната начала  так же медленно расширяться и увеличиваться в размерах. Он  видел, как та, другая сила, почувствовав, что это расширение неизбежно раздавит ее, пытается найти выход из создавшейся ситуации. Это существо импульсивно перемещалось за расширяющимися стенами комнаты и никак не могло ничего изменить. Наконец стены дошли до внешних пределов строения, раздавив, как каблуком сапога, страшное насекомое. 



 
     Его тело в ту же секунду с шумом грохнулось  об пол гостиничного номера. Ему стало удивительно легко и свободно. Он улыбался как маленький мальчишка, которому в руки дали новую интересную игрушку. Впереди было самое интересное, надо разобрать ее,  посмотреть, как она устроена, как работает. 
         Он с удивлением смотрел вокруг – все было 
разбросано и раскидано. Здесь явно кто-то что-то искал. Тут он вспомнил тех молодых, крепких людей, что приходили за ним. Для него стало ясно – все закончено, назад дороги нет. Он знал точно,  что за люди здесь побывали и что они хотели.
      Если родной отец, который всегда в нем видел 
свое продолжение, если он пошел на такой крайний шаг, то остается только одно – надо срочно скрываться, искать место, где его никто не найдет. Он понимал, это не так просто, против него стоят мощные силы, которые не остановятся ни перед чем. Ему надо срочно менять свои планы.
        Он собрался очень быстро. Да и брать то ему
было особо нечего. Закрыв номер на ключ, он спустился вниз. В углу сидела консьержка. Он хотел  ей отдать ключ, но передумал. Ему показалось, что этого не стоит делать. Внешний вид старушки не внушал доверия. Она сидела, выпрямив спину, на ее лице играла блуждающая
улыбка. Взгляд ее был направлен к входу в гостиницу, казалось, она ничего не замечает. Он положил ключ на рядом стоящий стул и быстро покинул помещение
гостиницы. 

26 November 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет