РЕШЕТО - независимый литературный портал
Вячеслав luqfudja Кузнецов / Акростих

Алкоголизм - это серьезная болезнь

264 просмотра

Из каких соображений почти всегда врачами строго не рекомендуется распивать спиртное? Алкоголь - это разрешенный, самый распространенный, самый вредный, самобытный опиат на Земле, при применении какового незаметно разрушаются многие необходимые функции мозга каждого человека, высшие отделы ЦНС
Из каких соображений почти всегда врачами строго не рекомендуется распивать спиртное? Алкоголь - это разрешенный, самый распространенный, самый вредный, самобытный опиат на Земле, при применении какового незаметно разрушаются многие необходимые функции мозга каждого человека, высшие отделы ЦНС.

Изрядные дозы крепкого алкоголя заметно, окончательно нарушают деятельность мозга, что значительно замедляет координацию передвижения, неблаготворно оказывает влияние на нормальную реакцию, зрение, речь, нравственное поведение.

Зачастую впоследствии чрезмерного опьянения человек всецело теряет возможность к самообладанию, самоконтролю, делается жертвой несчастных ситуаций, совершает противообщественные поступки.

Кроме того, что пьющий человек шаг за шагом гробит свое здоровье, он вдобавок наносит безмерный ущерб ближним, целиком и полностью теряя контроль над своими поступками. Рискованный зеленый змий заметно расшатывает нервишки, влияет на волевые качества, делает человека раздражительным, злым, грубым. Например, свыше 70-80 процентов уголовно-наказуемых преступлений происходит под влиянием горячительных напитков. Это вовсе не противоречиво, ведь всяким под градусом человеком на порядок проще управлять, во всяком случае, все его размышления, стремления, потребности направлены на бутылку.

Человек становится недоверчивым, слабовольным, раздражительным, черствым, беспощадным, у него первоначально угасают, а после и вконец пропадают чувства честности, долга, личного достоинства. Он совсем не прислушивается к рекомендациям родственников, проявляет озверелость, становится страшным, безвольным членом в окружении. В силу утраты целомудрия, ослабления рассудка, воли, пьющий человек, неосознанно, сможет шагнуть легко и на противозаконную дорогу.

Следовательно, чем раньше начато единое лечение пациентов-алкоголиков, включающее восстановительную терапию, вывод из запоя, кодирование от пьянства и алкоголизма, лекарственное лечение, тем меньший ущерб будет принесен организму в целом, тем у человека больше шансов освобождения от этой наркотической подчиненности травы от алкогольной зависимости.

Под влиянием каверзного алкоголя, крепких разных спиртных напитков в организме человека прогрессивно наступают необратимые, большие, болезненные, стойкие видоизменения. Долго все они почти абсолютно не обнаруживаются, и еще людям кажется, что этот одурманивающий, блаженный дурман практически безобиден. Его уже всегда тянет к разнообразным спиртным напиткам, и он охотно поддается желанию еще и еще раз опьянить себя ими. А если разобраться, совершается накапливание тех нешуточных последствий, которые в конечном счете расстраивают его здоровье, практически, на 15-20 лет уменьшают и без того чрезвычайно непродолжительную человеческую жизнь.

Неоднократно, ключевой причиной, естественно, считается пристрастие к алкоголю.

Медициной истинно констатировано, что очень серьезными являются самые разные видоизменения в коре головного мозга, при которых основные, чувствительные нервные клетки отмирают в колоссальных количествах. Как мы проанализировали, после любой порции алкоголя в коре головного мозга реально останется безбрежный, монолитный могильник нейронов, которые, как известно, не воскрешаются опять, и несомненно, чем большее количество выпито спиртного разрушительного яда, тем больше уничтожение мозга.

Сформировавшееся мнение о том, что ничтожные, регулярные порции высококачественных спиртовых напитков полезны - ошибочно.

В наши дни в нашей стране процент смертности от пьянства и алкоголизма среди мужчин повысился ориентировочно в 2,5 раза, к тому же, более половины травматических столкновений на проезжей части сопряжено с алкогольным опьянением.
Теги: Алкоголь
20 February 2016

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Алкоголизм - это серьезная болезнь

 Комментарии

Комментариев нет