РЕШЕТО - независимый литературный портал
Юлия Леонтьева / Наши легенды

Девушка, которую никто не любил.

455 просмотров

Жила была на свете девушка, которую никто не любил. Она была красива и умна, но, как ребенок наивна. Она верила, что на свете много хороших людей, которые помогут в трудную минуту или просто поддержат. Она верила в любовь, но не знала что это.
Она любила…страстно и верно, но она никогда не знала, как это…когда тебя любят???
Она отдала свое сердце одному, его разбили, другому, он втоптал его в грязь, третьему, но он просто прошел мимо, вышвырнув его.
Она не знала, что происходило… Ей все в лицо говорили, что она чудесна и мила, что она та, с которой многие бы хотели провести всю свою жизнь, та, которая кружит головы, та которая всегда поймет и никогда не предаст, та которая готова любить и готова прощать… И она верила. Верила людям, верила тем, кого любила, тем, кто ей нравился. Она верила в мир, в справедливость. Но.. Но все это всегда оказывалось только словами. Эти слова придавали ей сил, вносили в неё жизнь, но только сначала, когда она всего этого не понимала… Потом она смеялась над теми, кто говорил, что её любит, над теми кто говорил ей красивые слова, и была права, ведь не проходило недели, и все это оказывалось жестоким враньем! И самое страшное она не понимала, почему все так происходит с ней…почему ей все врут и причиняют боль…она закрылась от всего мира…перестала радоваться снегу, дождю, солнцу…перестала смеяться, даже улыбаться по-настоящему, искренне…и…
Она осталась одна…совсем одна и поняла что такое одиночество…
Это когда хочется заплакать, но даже нет причин...
Это когда твой справочник переполнен номерами друзей и знакомых, а поговорить не с кем…
Это когда улыбаешься без причины, а другие этого не замечают..
Это когда идешь по улице и начинаешь шарахаться от людей…
Это когда тебе говорят что любят, а становиться лишь больнее с каждым «люблю»..
Это когда обнимаешь человека лишь с надеждой, что ты не один…
Это когда в наушниках одна песня, а напеваешь совсем другую…
Это когда твои друзья зовут тебя погулять, а ты отказываешься, под предлогом важных дел…
Это когда сидишь дома в четырех стенах и понимаешь, что эти 4 стены дороже всего мира…

Люди, не запирайте себя в четырех стенах…мир прекрасен….а черная полоса имеет свойство заканчиваться…)))
Теги:

 Комментарии

7.6
08 January 2009 02:30
Никто не любит красивых, их боятся, никто не любит умных, они опасны, всем нужны идеалы, но идеала нет, любовь, только слова, обещания всего лишь обещания, а что же остается?
Юлия Леонтьева2.15
08 January 2009 22:33
любовь это не слова...это чувство...которое однажды все-таки приходит...чтож эта красивая, умная, добрая, милая и совсем не опасная девушка когда нибудь встретит своего парня, для которого она и станет идеалом....я уверена!))