РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Проза

Четвёртый сон Владимира Адольфовича.

2467 просмотров

Сон или не сон? Это вопрос.

Четвертый сон Владимира Адольфовича

 

Приснилось Владимиру Адольфовичу, что в Стране установилась Едино-Российская  партийная система, и ничего  не оставалось, как пойти тележурналистом на Первый канал.

 

 

 

 

По-настоящему талантливый человек талантлив во всех областях. Так и Владимир Адольфович вскоре стал самым крутым журналистом, автором и ведущим авторской социально-политической программы «Для тех, кому не с кем спать». Программа завоевала популярность, как у мужчин, так и у женщин, как у тех, кому не с кем спать, так и у тех, кому есть с кем спать. Потому что секс приходит и уходит, а политика остается вечной.

Вот именно поэтому ему и позвонил мэр далекого сибирского города и сообщил, что жена местного школьного учителя немецкого языка родила 5 близнецов – 5 мальчиков. Владимир Адольфович, на всякий случай, чтобы его никто не обогнал, вылетел спецрейсом со своей съемочной группой и приземлился на летном поле аэродрома близрасположенной войсковой части, где его и встретил мэр города Нижне-Сутинска.

По дороге в город мэр приятно удивил Владимира Адольфовича. Оказалось, что фамилия мэра - Сутин, имя - Владимир. И вообще, больше половины жителей города Нижне-Сутинска имеют фамилию Сутин, и многих зовут по имени Владимир. Далее мэр сообщил, что Владимир Адольфович успел вовремя, и они прямиком едут в роддом г. Нижне-Сутинска.

Двухэтажное здание роддома сталинской постройки приятно удивило Владимира Адольфовича. На площадке перед роддомом собралось большое количество народа.

- Наверное, все Сутины Нижне-Сутинска на митинг собрались, - пошутил мэр и выступил перед собравшимися гражданами с речью. Поблагодарив школьного учителя немецкого языка за вклад в улучшение демографической ситуации в нашей стране, он пообещал выделить 5-ти комнатную квартиру сразу же, как только дети достигнут 18-летнего возраста. Растроганный отец пятерых детей, Владимир Владимирович Сутин, в ответном слове, путая русские и немецкие слова, пообещал, одного из мальчиков назвать в честь мэра города Нижне-Сутинска, второго – в честь Президента Страны, третьего – в честь своего отца, четвертого – в честь отца жены, а пятого – в честь столичного гостя.

- Позвольте узнать, а как зовут отца вашей жены? – полюбопытствовал столичный гость Владимир Адольфович.

- Владимир Владимирович, - не задумываясь, ответил отец пятерых детей.

Съемочная команда сработала, как обычно, профессионально.

- Настоящие волки телеэфира, - подумал Владимир Адольфович и в заключение спросил у мэра Нижне-Сутинска:

- А какой из заданных вопросов Президенту Сутину в его Интернет – пресс-конференции больше всего понравился?

- Вопрос о поцелуе, которым поцеловал Президент Сутин мальчика на Красной Площади, - ответил мэр.

Удачно завершив все дела в Нижне-Сутинске, Владимир Адольфович в тот же день, тем же самолетом возвратился в Москву.

Телерепортаж Владимира Адольфовича с большим успехом прошел не только по всем телеканалам страны, но и по всем главным телеканалам мира. Несколько дней Владимир Адольфович принимал заслуженные поздравления. Позвонили и из администрации Президента, по секрету сообщили о награждении Владимира Адольфовича орденом «За заслуги перед отечеством» всех 3-х степеней сразу.

И вдруг разразился скандал: по Би-би-си были показаны фрагменты знаменитого телерепортажа Владимира Адольфовича с комментариями их репортера. Этот паршивец произвел увеличение надписей, нанесенных на стене роддома, и обнаружил среди прочих ругательных надписей одну убийственно ругательную: «СУТИН – Иуда». Как раз на фоне этой надписи и прозвучали слова мэра Нижне-Сутинска о поцелуе, которым поцеловал Президент Сутин мальчика на Красной Площади.

С цитатами из Евангелия от Луки о том, как Иуда поцелуем предал Иисуса Христа, и ехидными комментариями репортера Би-би-си этот репортаж был показан и по российским телеканалам.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения закона «О защите чести и достоинства Президента Страны». Волна судебных исков и процессов захлестнула некогда тихий городок Нижне-Сутинск:

1.                       Половина граждан, носящих фамилию Сутин, подали в суд на Владимира Адольфовича из-за того, что их стали называть Иудами, а их детей ласково – Иудушками.

2.                       Вторая половина Сутиных по этой же причине подала заявления в суд, но не на Владимира Адольфовича, а на Владимира Владимировича.

3.                       Гражданин Иуда также посчитал себя обиженным из-за того, что его сравнили с Сутиным, и также подал заявление в суд.

4.                       Подали заявления в суд несколько граждан, носящих фамилию Искариот.  Они поясняли, что по Евангелию от Иоанна полное имя Иуды – Иуда Искариот, сын Симона.

5.                       Воспользовавшись случаем, подали заявления в суд и граждане Нижне-Сутинска, носящие фамилию Утины. Утины потребовали вернуть городу его историческое название Нижне-Утинск, которое город потерял семь лет назад.

Владимир Адольфович был юристом по образованию и от услуг адвокатов отказался. Решил защищать себя сам. В очередной раз просматривая оригинал своего репортажа, с радостным удивлением обнаружил, что на самом деле надпись на стене другая: «СУТNН – Иуда». А значит, слово «СУТNН» никакого отношения ни к Президенту, ни к другим Сутиным не имеет. А виноват во всем репортер из Би-би-си, который с помощью графических программ изменил эту скандальную надпись. Владимир Адольфович злобно и грязно выругался:

- Сукин ты сын, однако!

На следующий день Владимир Адольфович в средствах массовой информации сделал заявление:

- В связи с вновь открывшимися обстоятельствами просьба к Президенту, Генеральному Прокурору, прочим Иудам, а также к гражданам Сутиным, Утиным и Искариотам меня не беспокоить. По всем вопросам обращайтесь на Би-би-си.

Призывно-жалобно зудели две мухи, запутавшиеся в паутине, от чего Владимир Адольфович и проснулся.

-Утиных жалко! – решительно заявил Владимир Адольфович, и ему нестерпимо захотелось выпить. Однако, на этот случай, у него с собой было!

 Осторожно и бережно освободил мух из паутины и подумал: 

- Как много же здесь и мух и пауков, однако!

С неудовольствием вздохнул пьянящий, дурманящий аромат воздуха исторической Родины и не по злобе своей, а скорее по привычке, грязно выругался:

- Сутин ты сын, однако! - и заснул сладким сном будущего Президента.

 

 

 

 

Теги:

 Комментарии

Nigilist Pauk 536.6  
03 November 2011 15:35
Студент Шапетко, дочитывая данный опус до средины, привычно уснул, как на лекции по сапромату. Сладко похрапывая он твердо решил, что если его заставят делать семинар на тему 9-го сна Веры Павловны, то он лучше возьмет академический отпуск .. в армию! ...
Надейся и жди!