РЕШЕТО - независимый литературный портал
Max / Лирика

За горизонтом времени

457 просмотров

За горизонтом времени - домА,
В одном из них прописаны родители,
И если очень долго нет письма,
Мне кажется, меня у них похитили.

При встрече дом меня не узнает
И смотрит мимо... Главное, скажите им,
Что я здоров, хоть ночи напролет
Скитаюсь по семейным общежитиям.

Скажите, пусть они меня простят
За это бегство, за края осенние,
Где бывший друг который год подряд
Нехорошо молчит по воскресениям.

Где жизнь легка без зрения и слуха,
Блок - оптимист, а самогон - бальзам,
И многое другое, брат Андрюха,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Теги:
 Max21.21
23 August 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

SukinKot 108.59
23 August 2007 10:56
Предосеннее настроение...
Max 21.21
24 August 2007 03:41
Точно
ЮРИЙ ЛОПАТЕЕВ 152.08
27 August 2007 14:09
Хорошие у Вас стихи. Прочёл все, мне было интересно. Местами чего-то не понял (кого не увидишь в Лувре и т. д.?, "дивирсента"? ). Но, может, потом перечитаю, и до меня дойдёт, как до жирафа.
Max 21.21
29 August 2007 03:51
Спасибо, ценю. Вы - автор такого изящного экспромта про цыган. Точно, бывают и у меня похожие настроения. Зайду на вашу страничку наподольше. А про Лувр, это о моем папе, который всю жизнь собирал библиотеку, альбомы по искусству, все знал о музеях (и многом другом) до тонкости. Но сам мало где был.
Вера Бутко99.76
26 January 2008 10:59
Понравилось, Мах. Спокойный, ровный тон, ни истерик, ни надрывов, а взгрустнулось... Как в той рекламе, помните: "Они выросли и забыли свою семью... Позвоните родителям!"
Технически чисто, придраться не к чему. И словесные изыски тут излишни. Простая русская речь, черно-белый снимок жизни... С меня "десяточка".

С уважением,
Вера
Max 21.21
29 January 2008 03:49
Спасибо, Вера, что навещаете иногда и комментируете мои вещицы, незамеченные широкой общественностью но мне очень дорогие. После университета я был сослан по распределению в жуткую глушь и даль, там спасал большой том Блока, взятый в местной библиотеке, самогон и собственное графоманство. PS Несколько раз перечитывал ваш последний стих, но коммента не оставил, неблизко, уж извините. С ув. Макс
Вера Бутко99.76
29 January 2008 13:05
Ну что Вы, Мах, тут извиняться не за что. Я тоже читаю очень многое из того, что тут вывешивают, но комментарии оставляю редко и иногда из вежливости, мол, Вы меня читали, я Вас читала. На этом вежливость заканчивается: заставить себя хвалить халтуру - выше моих сил. Дабы не обрасти врагами, как елка шишками, стараюсь комментариев лишний раз не писать. Наверное, это молчание многих обижает... Вы очень интересно пишете, Мах, Ваша поэтика мне в чем-то близка. Но опять же - выборочно... : ) Так что без обид.
А где Вы учились, если не секрет?
Max 21.21
30 January 2008 06:36
Да нет, какой секрет, я много где учился, сначала окончил ин.яз Самарского университета, вот оттуда и послали куда Макар телят не гонял, учителем. Потом псих.фак МГПИ, потом его же аспирантуру, потом в Мюнхене еще учился год - в общем умище куда девать не знаю, как в том анекдоте про Маркса :-) А вы тоже в аспирантуре, я правильно понял?
Вера Бутко99.76
30 January 2008 10:54
Пока нет. Сдала философию науки и взяла тайм-аут на год. Маленький ребенок, помощи ждать неоткуда - тут не до научной деятельности, сами понимаете. А в аспирантуру пошла, чтобы заниматься своим любимым делом - преподаванием - и не переживать, что конкурс не пройду... У нас в инязе с этим делом все серьезно... : )
Распределение? А что такое распределение??? : )