РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

ФАРИСЕЙСТВО

57 просмотров

«Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога». Иисус Христос. Ин.8:47.

Богу нужен не внешний блеск, а внутренняя духовная глубина и ИСКРЕННОСТЬ. Но вектор развития в современном мире выбран не тот. Вещизм, прагматизм, сребролюбие, алчность БЕСПРЕДЕЛЬНЫ. 90 % ВВП у 10 % богачей. Жестокость дикого зверя... Африка. Дети голодные, оборванные на свалке ковыряются; ... рядом гигантские бочки-резервуары с нефтью. А 10 % богачей – за высоченным забором под охраной секьюрити с автоматами на шее... Синегал. Умирающие на улицах. Прокаженные подползают с протянутыми руками... Фавеллы в Рио... (Бразилия). Центральная Америка: Перу, Колумбия, Эквадор и др. ... Это надо видеть... Таиланд – туристический рай. А что творится в провинции... Трансвеститы, проституция с 12-14 лет. Продают девочек для утех… 60 % мирового героина... Знаю, что пишу. Видели всё это своими глазами. Это не благопристойная, сытая Европа и США. В глубинку нашей ПРЕКРАСНОЙ, ДИВНОЙ планеточки Земля надо иногда заглядывать... И поразмышлять...

 

Власть имущие, богатые и знаменитые! Вы же ЛЮДИ!! «СЕЮЩИЙ В ПЛОТЬ ПОЖНЕТ ТЛЕНИЕ, СЕЮЩИЙ В ДУХ – ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ». Иисус Христос.

 

            Но… Не духовное, а материальное благополучие (ЧРЕЗМЕРНОЕ!!!) общество ставит выше всех других ценностей и ЭТО КУЛЬТИВИРУЕТСЯ государством и церковью. Она МОЛЧИТ. Сама не бедная. Сострадание, человечность, любовь, братолюбие обесценились. «В нуждах святых принимайте участие». Ап. Павел. Но всё с расчетом... даже если имеют место быть щедрые пожертвования. Было и такое... Тут. «Служение из постыдной корысти». (Тит.1:11,7). Вспоминается мудрый ап. Павел.

 

1. Богатство. 2. Власть. 3. Слава. Три рычага дьявола, которыми он манипулирует людьми. Лк.4:5-7.

 

У ЭТОГО СТРОЯ НЕТ БУДУЩЕГО. ПОТОМУ! – НОВОЕ НЕБО. ПОТОМУ! – Новая земля. (2Пет.3:13). Бог сказал решительно и властно: «Славы Моей не дам никому!» (И не трепыхайтесь, люди. Это грех. Слава. Пиар по-современному.)

 

            Создал Бог прекрасный мир. Дал законы. Живите по ним. Радуйтесь. И всё у вас будет хорошо. Но ведь не живут! по законам Бога. По своим! живут! Потом крик: «Где он, этот ваш Бог? И еще любовь!»

 

            Бог долго терпит. ОЧЕНЬ. И предупреждает через Своих доверенных людей. Всё НАПИСАНО. Читать и думать надо. И только потом ОН дает по мозгам. И лихо... («Лес рубят – щепки летят»). За дело дает.

 

            А в этих словах Бог весь:

 

            «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16).

 

            «Слушающий Слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин.5:24). Иисус Христос.

 

            «Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия» (Ин.3:18). Но на суд приходят все, и каждый дает отчет за себя – что он делал, живя в теле, доброе или худое. И. Христос.

 

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ БОГА???

 

            «Обратитесь и покайтесь и будете прощены», – говорит Библия. МНОГОКРАТНО! говорит. ИСКРЕННЕ обратиться. С ВЕРОЮ обратиться. «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется», – БОГ ОТЕЦ. (Иоиль 2:32). Евр.3:6! Если новую жизнь сохраним до конца. Об этом не говорят священники. См. Евр. 3:14. Рим. 11:22. «БОГ ПРОСТИТ!», это они самоуверенно без конца повторяют прихожанам.

 

И… Бог видит сердце. «Словами чтут Меня, а сердце их далеко от Меня», – Бог Отец.

 

Да. Страданий и горя в мире с избытком. Но человек предупрежден об этом. «Будете иметь в мире скорбь», – И. Христос. Человек сам выбрал этот путь, нарушив Закон Бога еще в Эдемском саду. И Бог предусмотрел спасение человека через Своего Сына. «Он избрал нас в НЁМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА... предопределив усыновить нас СЕБЕ через И. Христа» (Ефес.1:4,5). Бог помогает, но всё делать за нас не будет.

 

Он создал обустроенный мир, дал Законы, дарит жизнь, мозги. Живите. Трудитесь.

 

Эфиопия. (80 % православных христиан). Были. Там НЕ голые пески Сахары. Есть Н2О, реки, горы, зелень. Но... ужасающая бедность, нищета, грязь, антисанитария всюду дикая... И это! в столице Аддис-Абебе. Со всех сторон детские ручонки за подаянием тянутся. Из 8-х (в среднем рождает женщина) детей в живых остается 2. Видели. Сравним Швейцарию, Австрию, Исландию и др. Льды, снега, без природных ресурсов. И – в первой десятке стран мира по уровню жизни. Япония. Трясет. Цунами. Недра пусты. И высочайший уровень жизни. Бога ли винить во всем??? «Не себя ли правильнее?» «Самая тяжелая профессия в мире – быть человеком», – сказал кто-то не глупый. Хорошо сказал. «Люди не хотят прозревать и не хотят думать», – А.В.В. Тоже неплохо сказано.

 

СОВЕРШИЛОСЬ! Это слово сказал И. Христос перед смертью, задыхаясь (зажаты легкие) от дикой боли на кресте. Три часа. ПРЕДАННЫЙ. ОПЛЕВАННЫЙ. ОСМЕЯННЫЙ. ОБНАЖЕННЫЙ.

 

«Других спасал, спаси теперь себя», «Сойди с креста, и поверим, что ты Сын Божий», – издевались и насмехались над Ним люди.

 

«Распни! Распни Его! Кровь Его на нас!» – Орал народ на площади. (Холокост… Бабий Яр… ?)

 

Свершилось спасение грешного человечества. Это нужно теперь только ПРИНЯТЬ С ВЕРОЮ. Свершилось спасение человечества, предусмотренное Богом «еще прежде вековых времен» (Нов.Зав.). «До сотворения мира». (1Пет.1:19,20). Свершилось 2000 лет тому назад через мученическую гибель единственного, «единородного» Сына Бога. «Я ныне родил Тебя», – Бог Отец. (Евр.1:5).

 

Бог знает всё наперед и управляет мировой историей. Об этом много написано в Библии. Но ему не нужны марионетки. Сознательный выбор – с кем быть, человек должен делать сам. А темные силы, которые, без сомнения, подвластны Богу и допущены Им, – нужны для испытания, для воспитания. Об этом тоже неоднократно сказано в Библии. Бог испытавает даже праведников. Написано и об этом. Поверьте без адреса, дорогие. Не на блюдечке с голубой каемочкой. А «Царствие Небесное усилием берется и применяющие усилие восхищают Его». «Кто претерпит всё до конца – тот спасется». «Здесь терпение и вера святых». Иисус Христос.

 

«Почему Бог пропустил Своего Сына через такие страдания?», – как-то задумчиво задал себе вопрос мой муж. И тихо ответил через паузу: «Чтобы мир содрогнулся». И поверил. (Это от меня.)

 

И МИР поверил. Слава Богу! Но как же кроваво, медленно, трудно, больно! А сейчас... «Этот безумный, безумный, безумный мир...» (из песни). Содом и Гоморра... Мир погряз во зле. Коррупция, алчность, жестокость дикого зверя... людей к себе подобным...

 

Корень ВСЕХ! зол – СРЕБРОЛЮБИЕ.

 

И на уровне отдельных личностей, и на уровне государств. Все войны, большие и малые, – из-за этого.

 

Нефть, газ, недра... территория...

 

«МОЯ ВСЕЛЕННАЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ! Я – БОГ. И НЕТ ИНОГО. И НЕ БЫЛО!» – Бог Отец властно и решительно. Не думаем об этом.

 

«В воздухе пахнет грозой»... (из песни).

 

НО ДВЕРИ ЕЩЕ ОТКРЫТЫ. ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ. ВРЕМЯ БЛАГОДАТИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА. СПЕШИТЕ! ЛЮДИ!

 

«ЕЙ, ГРЯДУ СКОРО!», – Иисус Христос.

 

Этими словами заканчивается христианская Библия. Я христианка и верю ТОЛЬКО нашей Библии. А в НЕЙ написано (Деян.4:12,11): «Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Нет ни в ком СПАСЕНИЯ. Кроме Иисуса Христа».

 

«ЕЙ, ГРЯДУ СКОРО!». И ТОГДА УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО. ТОГДА – СУД.

 

«Все предстанем на Суд, и каждый за себя даст отчет Богу, что он делал, живя в теле, доброе или худое». Иисус Христос. Он Судия. Он же и адвокат. И обвинитель.

 

Но основная масса: «Вот мы! – самые правильные, самые умные, самые прагматичные, самые деловые. И тут ухватываем и ТАМ не оплошаем. А батюшка благословит и отпоет. За хорошую мзду, естественно. Дадим. Вспоминаю Иисуса Христа у сокровищницы в храме и Его слова о бедной женщине: «Она положила больше всех. Другие от ИЗБЫТКА, а она последнее.» А пожертвования от неправедно нажитого Бог не приемлет, то есть от наворованного. Написано об этом в Библии.

 

Воруют по-черному. 8-я Заповедь. Церковь молчит. Смычка плотная. Взаимопонимание.

 

Идет уже 6-я Печать. (Природные катаклизмы).

 

Бог протянул Свою Руку. Нам нужно Ее только принять.

 

Я желаю вам добра, люди! Доброты! И люблю вас. Потому пишу. Основательно изруганная и отверженная. Простите, кого обидела резковатостью. И я прощаю заочно всех моих обидчиков. Прежде всего, священнослужителей... «Я ваши письма рву». (Один из них уже тут...). Сказать тоже нельзя. Просто, не дослушав, уходят со словами: «Не приходите больше». Но деньги хотят. И настойчивы...

 

Жадность, корысть, лицемерие, ложь, избирательная трактовка Библии… Уже в Дрездене пастыри: Александр, Гарри… Знает Бог. Щедрые подаяния… и предательство. 2*2=6. И не моги возразить. Называют себя миссионерской церковью. И я попалась на это. Умер умный муж. Но ложь. 9-я Заповедь. Процветают… Ответ – на суде. Там.

 

БОГ ЕСТЬ! Об этом свидетельствует и наука.

 

«Наука и религия – две сестры», – А.В.В. Инженер-энергетик.

 

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ДОРОГИЕ. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!

 

 

С искренним уважением и любовью,

Э. Войлошникова. биохимик, вдова ИВОВ; г.р. 1937.

P.S.

Предательство всегда мерзко. В любой форме. Со мною оно имело место быть со стороны своих по вере и их настоятелей неоднократно! Даже когда звучало SOS после ухода мужа... Привыкают брать, забывая сказать элементарное «спасибо». Хотя бы ответить. Откликнуться... в большие праздники... Более того. Гонение, отторжение. И не только тут…

О вдовах и сиротах в Библии написано много. Но... лицемерие и обман. Корысть и расчет. Братолюбие только на словах. («В нуждах святых принимайте участие», «Будем любить не языком, а делом», – ап. Павел.) И пастыри, и христиане из их прихода. Знает Бог. Всё – ПРАВДА.

Невольно опять вспоминается 9-ти кратное гневное Иисуса Христа о лицемерии и фарисействе. Гневное! Яростное. И храм… разогнал бичом и опрокинул там всё Господь. («Достали» – говорят в народе).

«В одиночестве менее одиноко», – Байрон. «Мне самому с собой не скучно». А.В.В. (Когда у человека накоплен определенный запас информации, вéдения). Утешаюсь этими фразами двух неглупых людей.

Такая вот любовь к ближнему,.. дорогие братья и сестры во Христе Иисусе.

Лицемерие! Фарисейство! Ложь!!! А это 9-я Заповедь.

А за неисполнение ОДНОЙ Заповеди – лишение Спасения.

Иак.2:10. Иез. 18:24. 33:13,18. Не говорят об этом священники.

О СУББОТЕ. Только в небольшой 20-й главе Иезекииля 6! раз Бог Отец говорит: «Святите субботы Мои!» И ввел субботу в 10 Заповедей, которые святы и обязательны для всех времен и народов. Основа. Базис. Конституция.

Только 10 Заповедей Бог Сам Своим перстом написал на каменных скрижалях. Дважды написал. Остальное, вся Библия – через Своих доверенных людей – пророков. Но слушают НЕ Бога, а императора Константина вот уже 1700 лет. Три столетия суббота соблюдалась. И в субботу не пошли ко гробу Иисуса Христа. Но чихание на Бога, и – виват! – Константину. И приходы баламутят… Библия – Книга не простая, нужна помощь.

В 321 году н.э. Константин заменил Субботу на Воскресенье – день поклонения языческому богу Солнца. посмотрите! Исайю! 66:22-24. За это – смерть! За несоблюдениЕ субботы.

Не вмени им, Господь! Прошу.

Благослови их, Господь! Прошу.

МОЛЮ. ЛЮБЛЮ. НАДЕЮСЬ. ВЕРЮ, ГОСПОДЬ!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ. ВСЕ. И ты, Боже Отче! Про-ошу.

Э.В. VII. г.р. 1937

Дрезден, 2022

16 December 2022

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет