РЕШЕТО - независимый литературный портал
VasyaMalevich / Проза

ИСТОРИЯ ПЛОХОЙ ДЕВОЧКИ. 3 глава "Нью рулс"

374 просмотра

14.8.2007

Слушай радио молчанья –
В нём таится смысла бездна,
Внемли счастью пониманья
Воли молчащих откровенно.

Слушай ласковое море
Что болтает без умолку,
Волны плеском слились в хоре
В этом звуке много толку.

Слушай запах первой розы
Что проснётся на рассвете
И твои разбудит грёзы
Шелестом о чудном лете

Слушай вечность сердцебиенья
Что в твоей душе рождает
Массу жизненных стремлений
К разным чувствам побуждает.

Но не слушай людской голос,
Плюй в общественное мненье.
Этот фактор – гиблый полюс
В шаре с именем «значенье».



Всё утро Сергей пролежал в кровати. В каких-то странных мечтаниях, смешанных со сном парень медленно ворочался, пока явь окончательно не добила его своей неминуемостью. Покрасовавшись перед зеркалом после холодного душа, любимое занятие Сергея после сна, парень наконец-таки оделся и отправился на работу.
Сегодня Сергей не стал лишний раз спускаться по лестнице, а воспользовался лифтом: новые трусы поджимают интимную зону. В офис сегодня к трём – можно не спешить так, как вчера. Сергей едет в троллейбусе, пытаясь поглотить себя мыслями о тренажёрном зале и красивых парнях, которые туда захаживают. Почему не все парни геи? Егор говорил, что в принципе любого парня можно склонить к гомосексуальным отношениям, нужно лишь правильно выбрать подход.
Сергей не заметил, как доехал до своей остановки. Выйдя из троллейбуса, он увидел девушку, стоящую на противоположной стороне дороги. Парень остановился. Судьба. Он снова встретил её в многомиллионном городе.
Юля. Сентябрьское солнце тёплыми лучами ласкает её лицо, шею. Солнце видимо любит ласкать эту девушку: Юлина кожа шоколадного оттенка навивает жаркие воспоминания о лете.
Он долго ещё стоял бы, рассматривая её, но нужный девушке транспорт, маршрутное такси, подошёл раньше, чем Сергей успел насладиться новыми впечатлениями от её фигуры, которую облегал тоненький свитерок, и стройных загорелых ног, бессовестно скрывающих своё начало под чёрной мини-юбкой.
Юля села, посмотрела в окно и помахала Сергею. Проницательная девушка уловила его взгляд сразу и наслаждалась своим превосходством. Она видит как парень, ничуть не смутившись на этот раз, помахал ей в ответ и ещё долго провожал взглядом удаляющуюся от него маршрутку.
Юля подъехала ко второму корпусу университета: шестиэтажное высокое здание, возле входа как всегда толпятся молодые парни и девушки. Юля опаздывает на встречу на десять минут, впрочем, её бывший парень Егор должен был давно привыкнуть к Юлиным задержкам.
В перерыве между парами в кафе на втором этаже учебного заведения как всегда много народу, но столик у окна занят всего одним человеком. Егор пьёт кофе и закусывает мороженым. Он ждёт Юлю. Девушка в своей излюбленной бесцеремонной манере бросила сумку на стол и села:
– Итак, – Егор бесшумно поставил на стол пластиковую чашку с кофе, – я прямо сгораю от нетерпения. Что это за брюнетка-полудевственница?
– У неё тёмные волосы, почти как у Джессики Альбы, – Юля произнесла это с небольшим ехидством, – а вот попка точно как орех.
– Не сыпь мне сахер на сама знаешь что. Джессика Альба – это хрустальная мечта моего детства, не касайся её своими лапами.
– Строишь из себя великого комбинатора? Только у вас с ним есть большое несовпадение в мировоззрении: тот чтил уголовный кодекс
– Намекаешь на что-то конкретное? – Егор не смог скрыть небольшой затронувшей его тревоги. Юля заметила это, но лишь улыбнулась в ответ.
– Я уже не в первый раз замечаю твою тревогу по поводу уголовщины, стоит мне покопаться в твоём недавнем прошлом? – Юля подняла со стола кружку Егора и глотнула кофе. – Как вы пьёте эту гадость? Кажется, название этого кафе в переводе означает «Свободное время», а не «Свобода от жизни навсегда»?
– Ректор университета имеет деньги с сети кафе по всем корпусам, конкурентов нет, поэтому это лучший кофе во всём университете. Наслаждайся…
– И чему вас только научат в этом насквозь денежном госучреждении...
– Жизни, – Егор перебил девушку. Ей понравилась его небольшая грубость. Юля комфортно расположилась на стуле, укладывая ногу на ногу. Чёрная очень мини-юбка определённо нравится Юлиному собеседнику, да и всем остальным постепенно подтягивающимся после занятий посетителям тоже.
– Хочу вина, – Юля нежно прошептала эту фразу, одновременно наклоняясь вперёд, чтобы быть ближе к партнёру. Девушка зажгла в глазах огоньки, она чувствует силу своей внешности. Определённо Егору нравиться, что дама на которую обращены потаённые голодные взоры присутствующих молодых студентов, сидит напротив него, да ещё о чём-то так сладко просит полуизгибаясь.
– Белое? – спросил парень спокойно.
– Хочу красного.
– Здесь не подают красное.
– Чёрт с ним, тогда белое, – Юля представила, как она накидывает на себя изящество, удобно располагаясь, сложив ногу на ногу и держа бокал в руке.
– Здесь и белое не подают, – Егор улыбнулся, – это тебе не ресторан, а студенческое кафе в высшем учебном заведении, – на слове «высшем» парень картинно поднял указательный палец вверх.
– Отравой поить можно, а дать девушке бокал искрящегося вина не судьба.
– Мне на занятие нужно через… – Парень взглянул на часы, – уже не нужно. Давай мысленно выпьем за твою новую гениальную идею. Кстати, когда мы, наконец, перейдём к делу?
Юля загадочно улыбнулась, вытащила из сумочки фотографию, повертела её в руках, посмотрела на надпись на обороте и протянула Егору.
– И вправду хороша, – Егор разглядывает фотографию с любопытством исследователя из передачи про животных: красивая черноглазая девушка с тёмными волосами улыбается. Перевернув фото, он увидел надпись: «Моему любимому и самому лучшему парню». – Это уже мне? Самый лучший и любимый парень? – Егор заулыбался.
– Твоё самолюбие тебя погубит. Как тебе девочка? – Юля нетерпеливо захлопнула сумочку. – Я вытащила фото буквально из кровати её парня вчера.
– Я с ней уже спал. Это Маша. Кстати, ужасно зла на меня. – Егор мечтательно заулыбался, подняв взгляд на потолок, – но девочка очень даже ничего и я не прочь повторить. Кажется, она вторая, после Оксаны, претендентка на «Мисс Международный факультет» в этом году. Однако, ты же знаешь, будь она хоть трижды «Мисс Вселенная» – это не значит, что она мне безумно нравится. Прошли времена блондинистых кукол, люблю более неприступных «правильных» и умных девушек. Дуры меня раздражают, даже дуры с большими эээ...
– С «эээ» у неё точно всё в порядке. Интеллект, кстати, тоже не на последнем месте, насколько я знаю. Твоя задача – переспать с ней, я подготовлю почву. Затем ты как обычно во всех деталях, желательно фотографиях по средствам своего дневника опозоришь девушку на весь город, и всё будет просто замечательно. – Юля пристально начала смотреть на Егора.
– Дальше... – парню явно чего-то не хватает.
– У Маши есть хахаль, она с ним около года. В общем «деука» должна повестись на новые ощущения. Её парень для тебя проблемы не составит, его вообще там не будет. Ты должен переспать с ней с первой попытки, собственно с первого пьяного свидания, сорви ей крышу, пускай трепыхается после. – Юля насмешливо отвела взгляд от Егора и посмотрела на его заполненный кофе стакан, – Ты почти не пьёшь. Что, так заинтригован?
– Да, без пяти минут, вторая красавица факультета. Когда я спал с ней два года назад, она не была такой крутой. Интересно, это она после меня так похорошела?
– Сегодня вечером тебе позвонит одна давняя подруга. В эту субботу ей исполняется девятнадцать, она тебя пригласит, как только я попрошу. Празднование произойдёт за городом, в их коттедже. Там и будет Маша одна, без своего парня.
– В эту субботу? У меня другие планы.
– Ты бросишь все дела, если узнаешь что тебя ждёт, когда всё удастся...
Распахнулись двери кафе. Три девушки под предводительством ослепительной блондинки Оксаны проследовали к прилавку-стойке.
– Оксана! Плохо, что она нас увидела.
– В чём дело? Боишься? – Юля покосилась на «Мисс Международный Факультет».
– Она очень умная. Одна из тех красивых девушек с чьим мнением приходится считаться, ну вот зачем она пришла, ещё и с одногруппницами. Пара же сейчас идёт. – Егор занервничал. Между тем Оксана с подружками без очереди сделали заказ, наверняка что-то стандартное, и пошли выбирать столик куда сесть. Парень-продавец украдкой посматривает на компанию весёлых девушек.
– Действительно, зачем ходить на пары? – Юля в который раз усмехнулась.
– Итак, сегодня вечером меня приглашают на субботнее празднование дня рождения, я там совращаю Машу, в воскресенье об этом узнаёт мир, что дальше? Тебе то что со всего этого?
– У нас с Машей свои разборки, – девушка сделала загадочный тон.
– Ты не договариваешь, – Егор нахмурился.
– Не волнуйся, – Юля изобразила улыбку, – тебя это никак не касается и не коснётся. Хочу покрепче привязать к себе её парня. Думай о Маше, как об очередном развлечение. Кстати, предупреждаю, я сомневаюсь в том, что ты справишься. Маша ненавидит тебя, к тому же она не из падающих на кого попало удобных для мимолётных развлечений девушек, короче, ты к таким не привык.
– Тем интереснее, ненависть – это лучше, чем ничего, – в глазах Егора загорелось по маленькому факелу, – надеюсь, тебе будет легче загробастать себе богатого паренька после моих телодвижений. Теперь единственное, что мне осталось узнать, так это моя награда взамен. Какое загадочное вознаграждение ты приготовила на этот раз, чаровница?
– Моя подруга работает на телефонной станции. Ты же понимаешь как это удобно, – Юля сделала маленький глоток вина, посмотрела исподлобья на Егора, затем на столик у окна, где Оксана с подружками ждали лучший кофе в университете: две девушки Оксана и Юля столкнулись взглядом на полсекунды, после глаза разошлись, – мы отдадим тебе записи горячих телефонных разговоров.
– Чьих? Кого и с кем. – Егор нетерпеливо осушил сразу весь стакан.
– Разговоры между одним молодым испанцем и нашей общей знакомой. Короче, ты сможешь прижать Оксану. После публикования этих разговоров Оксана потеряет лицо и образ этакой интеллектуальной элиты-недотроги. Скорее всего, её выкинут из претенденток на «Мисс Факультет», а со ставшей номер один Машей ты к тому времени уже переспишь. Грубо говоря, ты поимеешь двух «Мисс Факультет» одновременно, – последнюю фразу Юля произнесла немного тише других, чтобы Оксана не в коем случае её не услышала.
Егор замолчал, он знает об этих разговорах, теперь же он получит эти волнующие записи:
– Там точно есть чем прижать?
– Я не большой знаток языков. Звуки по типу «Ах» «Ох» и пламенные речи на английском с переходами в испанский любовный жаргон вас устроят? – Юля возмутилась. Её обидело то, что Егор засомневался в её словах по поводу «прижать Оксану» – Ты понизишь её статус да ещё и трахнешь если захочешь.
– То, что ты предлагаешь вполне меня устраивает, – хитро улыбнулся парень. – Осень обещает быть жаркой, настоящее бабье лето.
– Ещё с какими бабами! Ты получишь всё, ты сделаешь что хочешь. Есть лишь небольшая преграда – моральные устои Маши. Насколько девушка сможет сопротивляться тебе. Помни, этот день рождения чуть ли не единственное место, куда она придёт на ночь без своего парня. Кстати, чтобы это организовать, мне тоже необходимо затратить кое-какие усилия.
Егор встал со стула:
– Всё ясно. Мне пора. Хочу ещё один бонус в случае победы. Хочу тебя во всех вариантах в воскресенье вечером – отпразднуем победу!
Юля незамедлительно допила кофе, встала, обогнула стол, прижалась к Егору, прошептав парню на ухо:
– Получишь всю меня вместе с аудиозаписями в воскресенье вечером там, где захочешь, хоть на крыше своего «небоскрёба» – плохая девочка нежно задышала парню в ухо, – если конечно управишься в одну ночь. У тебя перспектива: либо ты спишь с двумя, плюс компромат на «Звезду», либо ничего.
Затем Юля посмотрела в сторону Оксаны. «Строит из себя хорошего, «фанерный джентльмен», ничуть не изменился» – подумала Оксана, отвернувшись от Егора и посмотрев на улицу (столик девушек стоит возле окна). Когда Егор и Юля подходили к выходу из кафе, Оксана услышала, как Егор спрашивает имя парня Маши. «Саша» – ответила Юля, и только Оксана смогла уловить подтекст, какие-то неправильные движения и взгляд, тон, с которым Юля произнесла это имя.
Староста сегодня медленно ест свой салат, лишь косвенно участвуя в разговоре подруг-одногруппниц. В глазах девушки динамика мыслей – любопытство – серьёзная сила, заставляющая её знать больше. О чём сговорилась эта парочка? Кто такой Саша? Имеет ли он отношение к ней самой? Может, это один из её бывших парней, готовый сейчас мстить Оксане за то, что она его бросила? Ох уж эти парни! Ох уж эта богатая фантазия!
Подруги закончили есть. Последняя пара наполовину прогуляна и девушки, не умолкая, встают со своих мест. Оксана почувствовала боль в мышцах: проклятые тренировки. Чтобы поддерживать форму надо периодически торчать в тренажёрном зале. Однако приятно, когда к тебе пристают не только все знакомые парни, но и видавшие виды упругих грудей и попок тренеры.
От дверей кафе до лестницы Оксана идёт, перебирая косметичку, поднимаясь по лестнице – телефоны в записной книжке. «Одного гонщика Сашу я послала совсем недавно». Оксана придёт домой и постарается всё разузнать. Девушка подняла взгляд на синий транспарант, висящий над входом на четвёртый этаж: «Международный факультет», каждый раз эта надпись невольно бросается в глаза. Под транспарантом стоит Паша, видимо опоздал на пару и жаждет перерыва, чтобы войти незамеченным. «Бедный мальчик» – промелькнула в голове Оксаны мысль, когда она посмотрела на его несчастное выражение лица:
– Привет, – весёлым, но больше деловым тоном сказала Оксана и остановилась в полуметре от Паши. Тот застенчиво кивнул, еле слышно произнеся то же слово.
– Как твой студенческий? Кажется, ты знаком с одной из подруг Егора, Юлей, – девушка ещё приблизилась к парню, чтобы он сильнее смог вдохнуть её прекрасный запах, не зря же Оксана так много денег тратит на духи. – Знаешь, я думаю, он хочет обмануть её или по крайней мере что-то затевает против девушки. Я слышала, как плохо он поступил с Машей, девушкой, которая учится на курс раньше нас, и не хочу, чтобы такое повторилось.
– Он урод. Изгадил мне всю жизнь, – злоба полилась из Паши, эту отрицательную энергию Оксана почувствовала даже на расстоянии. – Я живу в одном подъезде с Юлиным парнем.
– Слушай, ты не мог бы рассказать мне немного об этой Юле? Тогда, возможно, мы с тобой сможем что-нибудь сделать, – «Мы с тобой». За то, чтобы делать вместе с этой девушкой хоть что-нибудь, Паша вручную перетаскал бы все танки не территорию фашистской Германии, будь сейчас даже Вторая Мировая Война.

Теги:

 Комментарии

Валентина Макарова0
31 August 2007 17:45
Вы придумали сюжет. Вы его записали. Дальше - надо работать над текстом.
Вот в начале" Всё утро следующего дня Сергей пролежал в кровати.". Если Вы поминаете утро СЛЕДУЮЩЕГО дня, значит, речь может идти только о дне предыдущем.
Увы, это всего лишь один пример. Их мнооооого..:)))
VasyaMalevich 0
31 August 2007 19:17
Дело в том, что порой я мыслю по-английски и не понимаю некоторых русских выражений. Я и сейчас не понимаю почему так нельзя написать. Сначала описывается действие героя утром СЛЕДУЮЩЕГО дня "Всё утро следующего дня Сергей пролежал в кровати. В каких-то странных мечтаниях, смешанных со сном парень медленно ворочался, пока явь окончательно не добила его своей неминуемостью..." А потом повествование идёт дальше. Наверное, стоит исправить на "Всё утро на следующий день..." Спасибо вам за внимание.
VictorAlesharan 0
31 August 2007 19:24
Где-то я уже читал Вашу первую главу. Мне нравится "стильность", но полностью присоединяюсь к первому комментатору, надо следить за оборотаи )
VasyaMalevich 0
28 September 2007 17:05
Я действительно НЕ ВИЖУ очевидных ошибок. Сейчас просмотрю 3 главу ещё раз. Но лучше бы ткнул меня!