РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Апокалипсис. Живые трупы.

367 просмотров

Самый бредовый БРЕД
Есть люди, которых уже нет. И это не бред воспаленной фантазии. Они среди нас. Они вокруг нас-живые мертвецы, он которых осталась только оболочка. На первый взгляд они такие же, как мы-так же двигаются, дышат и говорят, но у них больше нет души. Им ничего не интересно, они никого не любят и ничего не боятся. Души этих существ мертвы, остались только тела.
Скоро многие станут такими. Скоро тени мертвецов найдут нас в ночи и отнимут все, что мы имеем. Я уже слышу их приближающиеся шаги, чувствую дыхание за спиной. Во тьме сверкают их остекленевшие глаза, светящиеся пустотой и бессмыслием, они рядом!
Они прячутся в тумане, поднимающемся над рекой, скрываются в тенях, отбрасываемых тусклыми фонарями, приходят с перекрестков в полночь. Рыскают черными псами в ночи, выслеживая малодые сердца и неокрепшие души, которые так необходимы им для того. что бы выжить. Что бы не растаять бесследно в безлунной ночи, потому что после смерти тела они исчезнут навсегда.

Когда-то их предали, когда-то бросили. Когда-то они убили лучшее в себе, как раз тогда, когда не было сил встать с колен, когда мольбы и страдания никто не слышал, а слезы никто не замечал. Когда в ответ на просьбы непроницаемые лица не отражали ничего, кроме усмешки, а в темноте светились демоническим ледяным светом некогда теплые глаза. Когда сокровенные мечты умерли, когда...
Их души были слишком слабы, они не могли больше сражаться, они не нашли сил жить дальше...
Живые трупы-бич, посланный небом за нашу жестокость, подлость и предательство, карающий без разбора и правых, и виноватых,уничтожающий слабых духом...
Мы должны быть сильными, иначе погибнем тоже.
Теги:
13 September 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет