РЕШЕТО - независимый литературный портал
Юля Chycha Чичкань / Проза

Рай обычного человека

784 просмотра

"Добро пожаловать! Останься с нами, пусть когда-нибудь Любая жизнь, давно закончившая путь Начнется заново!" (Сплин "Добро Пожаловать")

Он умер. Не важно как, не важно когда… Но он был достойным человеком. Поэтому его душа попала в рай. Многих интересует, что собой представляет этот «рай». И вот, когда он сюда попал, то инстинктивно ощутил, что так и должно быть по природе человека. Ведь тут у него есть самое главное. То, для чего живёт каждый. В раю он получил счастье.
Естественно (а это было очень естественно), он забыл всё, что было в его прошлой жизни. Да и зачем все эти воспоминания? Душа стала чистой, а тело ощущало защиту и безграничную любовь, исходящая из самого пространства. Здесь не было ни страха, ни врагов, которые могут помешать его счастью. Здесь не было ни ангелов, ни сада с яблонями, ни цветов… Всё это было бы очень неуместно. Он попробовал бы описать это место, но не имел ни возможности, ни желания. Одно было ясно, как божий день: это самое прекрасное место, в котором мог бы оказаться человек.
За всё своё пребывание здесь, наш герой проходил подготовку к тому, что рано или поздно снова окажется в мире людей. И когда этот момент пришёл, человек уже был готов.
В раю он пробыл девять месяцев. Пока не почувствовал, что должен родиться…

Теги: Миниатюра
31 March 2011

Немного об авторе:

Пишу прозу) Пока только учусь. Очень нуждаюсь в советах, поправках и т.д.... Подробнее

 Комментарии

amfora 102.64
31 March 2011 20:22
Перечитал еще раз.
Отличная миниатюра.