Творчество и общение интересных людей

Труднее быть в течение недели порядочным человеком, чем героем в течение пятнадцати минут

(Жюль Ренар)

Сегодня
26 апреля 2024 г.

Дни рожденья

26 апреля Anxing
26 апреля Agata
26 апреля agrohimntn
26 апреля Nasekomova
26 апреля Askins
26 апреля Landahma
26 апреля vikkrass

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 04 году, 2020 лет назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

30.08.2007

Слово поэтическое и будничное


Сегодня утром с сайта был удален аккаунт господина Росса (Ross)...Помимо умения изящно и чувственно выражаться человек пишущий, как мне кажется, должен обладать еще одним важным даром — искренностью, при отсутствии которой грош цена всему им написанному. Такое вот у меня примитивно-материальное отношение к творческому процессу, и потому мне очень больно бывает разочаровываться в том или ином человеке, которого считал большим поэтом и который на поверку вдруг оказался существом ограниченным и безбашенным.

Сегодня утром с сайта был удален аккаунт господина Росса (Ross), автора неплохих стихов, у которого в последние несколько месяцев все чаще бессовестно сносило крышу. Несколько раз приходилось чистить Общалку после его прогулок по ней в грязных сапогах и проветривать помещение от стойкого запаха чего-то дурного. Однако вчера терпению моему пришел конец, когда вернувшись домой я обнаружил в Общалке гнуснейшие матюки, которых не услышишь даже в обожаемой мною электричке «Москва – Петушки», а также откровенные оскорбления в адрес юзеров, модераторов и всего портала в целом. Чтобы стало понятно, что из себя представляет «поэт» Сергей Росс, скрепя сердце процитирую фрагмент одного из удаленных постов: «Мне, честно говоря, похуй на сетературу в одно взятом экземпляре: сайт Решето. Я сейчас не последний чел в сетературе. И в литературе тоже. Так вот: банить - это дёшево - в духе неудачников, которые не стали ИЗВЕСТНЫМИ и ПРИЗНАННЫМИ... Забань меня, плиз! Только, будь мужчиной, удали все, что есть на моей стиранице. А то, странное дело получится: я ведь могу запросто возмутиться в блогах, типа сайт Решето занимается плагиатом. Согласись?»

И это только малая часть того бреда, который нес этот гражданин, потрясая своими половыми органами (или что там у него), обещая наслать на опешившего от такого напора Отвертку самых страшных вирусов и задыхаясь от мании величия… И даже после этого ему был оставлена возможность извиниться — я просто заблокировал его, надеясь, что Сергей, проспавшись, додумается извиниться. В результате утром узнал, что обожаю, когда вокруг меня, как он выразился, «раболепствуют». Что ж, каждый мыслит в соответствии со своими представлениями о мире…

Думаю, главный вывод, который можно сделать из этой нехорошей историйки, можно сформулировать всего в нескольких словах: будьте собой — всегда, чтобы окружающим не пришлось разочаровываться!

 

*  *  *

И вторая новость — приятная...

И вторая новость — приятная. В разделе «Стихи в mp3» пополнение. В виде пяти аудиостихотворений Светланы Саврасовой. Заходите, слушайте, скачивайте.

 

 

Автор: marko



Комментарии


30.08.2007 19:12| Otvertka
Вовсе я не опешил. А голос у девушки приятный.

30.08.2007 19:12| VeNiA
да... а людям иногда приходится разочаровываться...

30.08.2007 22:09| Оса
Не по себе как-то...может правда это всего лишь криз,и это пройдёт...или моя наивность опять бежит впереди меня?

30.08.2007 22:50| pesnya
кстати, материться в тему и не гнусно - это особый литературный талант, коим, видимо , вышеуказанный господин не обладает.. ну, то его проблемы..Есть мудрая украинская поговорка: Нэ бэры важкОго в рукы, а дурного- в голову (с) Вот и давайте не будем расстраиваться по поводу происшедшего, опускаться до уровня "известных" и "признанных", а просто забудем.. Бог с ними, с убогими..

31.08.2007 10:49| SukinKot
Всегда быть собой скучно - хорошего человека должно быть много :)

31.08.2007 10:51| SukinKot
Жаль конечно, "что я могу еще сказать"...

31.08.2007 10:56| Garrison88
Ой, с кем не бывает :) Ну, можт не совсеми бывает, но вод...
Га, думаит надо философски ко всему относиться, не воспринимать слабости человеческыя близко к сердцу, но любовь воспринимать :) Я бывало тож бесновался, но ничего же, жив и даже неплохо жив. Надо порядок установить жесткий и любовный. Согрешил человек - наказать, но не злобно, а в исполнение закона. Энто надо может быть даже более освятить. Кстати, тема. (ох, впереди покой и попрание смерти :) в эти дни и пондумаем)

31.08.2007 11:05| (голос за кадром)
А хочешь, Га, я тебе полную подборку реплик пришлю? :)

31.08.2007 11:22| мать
Марко,не порти ребёнка..

31.08.2007 13:00| IRIHA
Печально-то как это все(((

31.08.2007 13:17| Garrison88
Гыыыы :))))) Да ладно уж :) уступлю соблазну, не буду специально развращацца, мож оно мне и зачтецца :) Не, я верю в ужос. Я не спорю, но что ж поделать-то :)

31.08.2007 23:29| Rosa
Делл...
Два разных человека...
В стихах один, в комментариях-другой...
Ассоциации мои по поводу прочитанного сейчас...

01.09.2007 08:12| песня
и правда..печально и странно: с виду вполне почтенный гражданин, вменяемый вроде..

01.09.2007 08:34| STR
Палка, как известно, о двух концах.... Это к тому, что у каждого своя правда. Истина глаголет и с одной, и с другой стороны.
В любом случае... Неприятно. Но увы...

01.09.2007 18:51| (голос за кадром)
Семен, диалектика, конечно, вещь нужная и полезная, но иногда нефункциональная. Как демократия, которая время от времени берется за палку о двух концах и идет наводить порядок, скажем, в Ирак. Правда одна (не я сказал - фараон). Просто мы все идем к ней разными дорогами.

01.09.2007 21:19| STR
Правда может и одна, но каждый видит её по своему. И дороги к правде у всех разные. у одних прямые, по головам, с вылизыванием каких либо мест,а у других извилистые,
долгие, но честные. Надо заметить, что к сожалению по этим дорогам к правде и приходят редко.
А демократия в Ираке.. это история не совсем подходящая для примера.

01.09.2007 22:23| (голос за кадром)
Отчего же... Это пример того, что демократия одна, но к ней идут разными дорогами. В данном случае посредством агрессии под предлогом ее защиты. Ирак, кстати, не единственное ближневосточное государство, которое можно привести в качестве примера: израильские демократические ценности тоже достигаются за чей-то счет.

02.09.2007 02:00| STR
Вечер перестаёт быть томным... :)
Интересно, за чей же счет??

02.09.2007 02:29| (голос за кадром)
:) А мы разве уже пришли к согласию по поводу оккупации Ирака?..

02.09.2007 02:49| ...защищать ближнего
- это хорошо, но Росс не в первый раз так поступает. видели бы что пишет, тогда б и делали выводы.
правильно выгнали.

02.09.2007 03:17| Otvertka
Гы, он ещё не пришёл, а уже мне надоел; стало быть, интуиция работает; ave, Rita :0)

02.09.2007 06:16| STR
:) А обоюдное согласие, это обязательное условие?? :)

02.09.2007 11:01| ..очевидец..
о,это были не просто матюги, а роскошные монстры..

09.09.2007 18:00| мыш
(шкребя ластой мокрую шерстку)опять я чавой то пропустил... но наверное к лучшему :)

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: