Творчество и общение интересных людей

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!

(Оноре де Бальзак)

Сегодня
26 апреля 2024 г.

Дни рожденья

26 апреля Anxing
26 апреля Agata
26 апреля agrohimntn
26 апреля Nasekomova
26 апреля Askins
26 апреля Landahma
26 апреля vikkrass

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 04 году, 2020 лет назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

Новости литературы

Вернуться

25.07.2005

Есенина лишили директора


7419523.jpgДиректор государственного музея-заповедника С. А. Есенина в селе Константиново Рыбновского района Рязанской области Зоя Дикун уволена с занимаемой должности. Об этом сообщает сегодня Рязанское информационное агентство «7 новостей». По словам первого заместителя директора музея-заповедника Нины Сидоровой, приказ об увольнении в музей привезла начальник управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области Людмила Андрюкина в пятницу 22 июля, в 17 часов, за час до окончания рабочего дня. Исполняющей обязанности директора назначена Н. Сидорова.

Официальная причина, изложенная в приказе об увольнении, — окончание срока действия договора, истекшего в пятницу. Нина Сидорова пояснила, что договоры сроком на один год были заключены со всеми руководителями учреждений культуры Рязанской области летом 2004 г. в связи с прошедшей реорганизацией управления культуры в управление культуры и массовых коммуникаций. Н. Сидорова также сообщила, что месяц назад З. Дикун пригласили в управление культуры и массовых коммуникаций и поинтересовались, на какой срок она хотела бы продлить трудовой договор. Директор, по словам Н. Сидоровой, ответила, что решение об этом должно принять управление. Тогда ей предложили продлить договор на пять лет; З. Дикун согласилась, подписала договор и была уверена, что со стороны управления он также подписан.

По словам Н. Сидоровой, приказ об увольнении З. Дикун стал полной неожиданностью для всех сотрудников музея-заповедника. Никаких причин увольнения, за исключением истечения срока действия срочного договора, названо не было. Коллектив для объявления об увольнении директора также не собирали. Н. Сидорова отметила, что музей в настоящее время находится и без научного руководителя, поскольку заместитель директора по научной работе Константин Воронцов находится в больнице. Он перенес две тяжелые операции, готовится перенести еще одну, то есть выйдет на работу не ранее, чем через полгода. И это, отметила Н. Сидорова, — в преддверии празднования 110-летия со дня рождения Сергея Есенина, до которого осталось чуть более двух месяцев.

После пятничного визита Л. Андрюкиной коллектив музея-заповедника направил телеграмму губернатору Рязанской области Георгию Шпаку, в которой выразил свое несогласие с подобными действиями.

 

Справка

Зоя Дикун была назначена на должность директора музея-заповедника Сергея Есенина 24 мая 1995 г. Заслуженный работник культуры России. Ее послужной список включает еще и 10 лет работы в должности первого секретаря райкома комсомола Рыбновского района Рязанской области, 6 лет работы в музее-заповеднике заместителем директора и 8 лет работы начальником отдела культуры Рыбновского района.

Источник: Рязанское ИА «7 новостей»



Комментарии


Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru